+7(495) 518-05-40 plastmir@bk.ru
Каталог

Пластиковые оградительные столбики

Нередко вдоль автодорожного полотна или поблизости с дорогами проходят такие подземные коммуникации, как трубопроводы газоснабжения, линии электропередач и прочие. Для обозначения мест нахождения подземных коммуникационных систем широко используются сигнальные дорожные элементы, изготовленные из высококачественного пластика. Такие столбики отличаются надёжностью, простотой монтажа и удобством в эксплуатации. Их использование позволяет сохранить целостность проходящих под землёй кабельных линий и трубопроводных систем.

С помощью сигнальных столбиков можно максимально точно обозначить любые инженерные коммуникации, проложенные в грунте, что обеспечивает их максимальную защиту от повреждений во время выполнения земельно-строительных работ. Кроме того, при необходимости провести плановое обслуживание либо капитальный ремонт подземных коммуникационных систем, их гораздо проще отыскать.

Для производства столбиков дорожных используется специальный полиэтилен, отличающийся повышенной износостойкостью. Такие сигнальные элементы хорошо переносят сезонные температурные колебания, поэтому подходят для эксплуатации в любое время года. Они устойчивы к воздействию атмосферных факторов, ультрафиолетовых лучей. Дорожные столбики выпускаются в разных цветовых исполнениях, что позволяет использовать их в качестве разных предупредительных элементов.

 

  • Ярко-жёлтые. Используются для оповещения о том, что в грунте проходит трубопровод газопроводной системы;

 

  • Белые, укомплектованные крышкой красного цвета. Указывают на наличие подземного кабеля электропередачи;

 

  • Белые, на поверхности которых нанесена вертикальная разметка в черном тоне. Предназначены для обозначения линий связи, проходящих в земле.

 

Благодаря яркому цветовому оформлению пластиковые дорожные элементы прекрасно заметны даже в условиях ограниченной видимости. На столбиках предусмотрено место для табличек с указанием тех или иных коммуникационных систем, которые находятся на данной территории.

Сигнальные столбики - современные дорожные элементы, с помощью которых можно быстро организовать эффективные предупредительные конструкции с наименьшими материальными вложениями. К тому же дорожные столбики отличаются долговечностью, они способны прослужить 5 и более лет.